Вхід в особистий кабінет

Скинути пароль

Скасувати
× Емейл не знайдено
× На Вашу Електронну Пошту відправлено новий пароль

Реєстрація

Скасувати
Цей Емейл вже зареєстрований

Как выбрать и купить идеальную женскую спортивную футболку?

женская спортивная футболка для фитнесаЛюбой, кто планирует заниматься спортом (вне зависимости от вида и интенсивности нагрузок), должен осознавать ответственность и необходимость выбора правильной и рекомендованной одежды. Например, покупка женской спортивной футболки на первый взгляд может показаться делом простым, но при тщательном рассмотрении вопрос выбора становится достаточно сложным. Как же подобрать идеальный по всем параметрам вариант?

Первое с чего стоит начать – изучение ассортимента. А уже после того, как вы отберете пару понравившихся вариантов, каждый из них необходимо подвергнуть тщательному изучению. Только те модели, которые пройдут строгий отбор, будут иметь право пополнить или обновить ваш спортивный гардероб. Предлагаем ознакомиться с актуальными моделями идеальных футболок для занятий разными видами спорта в нашем каталоге.

Особенности выбора

При выборе женской спортивной футболки, стоит обращать внимание на:

  • материал изготовления;
  • качество пошива;
  • размер;
  • цветовую гамму.

Если следовать советам профессионалов, то можно избежать ошибок и приобрести действительно стоящую вещь.

Материал изготовления

При том, что для повседневной носки рекомендуется выбирать одежду, изготовленную преимущественно из натуральных вариантов, дела со спортивным гардеробом обстоят совсем по-другому. Зачастую и цена на костюмы, майки, футболки, шорты и другую экипировку отличается от аналогов на каждый день, в первую очередь из-за использования специального материала.

В то время как натуральный хлопок уже после получаса тренировок полностью впитает пол и прилипнет к телу, изделия, пошитые из сочетания натуральных и синтетических волокон будут вести себя совсем по-другому. Главное требование – материалы для женских спортивных футболок должен быть гидрофильным, то есть иметь прекрасные влагоотводящие свойства. Таковыми можно считать:

  • хлопок+полиэстер;
  • хлопок+нейлон;
  • хопок+эластик.

Обратите внимание, что в описаниях товара, в части указания материала, «хлопок» может быть заменен на слово «котон». Это указание одного и того же материала, только на разных языках (русском и английском).

Представленные в нашем интернет магазине модели изготовлены из материалов, полностью соответствующим требованиям, – гидрофильность, прекрасные гигиенические свойства, износостойкость и др.

Качество пошива

Любой элемент спортивной одежды должен быть пошит качественно и с соблюдением определенных норм. В противном случае в процессе активных тренировок или после регулярных стирок изделие попросту потеряет свой внешний вид или разойдется по швам. Покупая женскую спортивную футболку, обращайте внимание на следующие моменты:

  • Швы. Строчка должна быть мелкой (в крайнем случае среднего размера, но не крупной) и ровной, а из швов не должны торчать нитки.
  • Симметричность. Поскольку спортивная одежда изготавливается из эластичных (растягивающихся) материалов, при несоблюдении технологии пошива, могут возникать проблемы с симметричностью. Такие вещи будут неравномерно тянуться и утратят форму уже после нескольких тренировок и/или пары стирок. Чтобы убедиться в отсутствии этого дефекта, стоит сложить футболку рукав к рукаву (по плечевым швам). Если крася идеально совпадают, значит, перед вами хорошо выполненное изделие.
  • Горловина. Она должна быть выполнена кантом или, косой бейкой. Это позволит избегать растягивания даже при регулярном, частом и длительном использовании.

У нас на сайте представлены модели женских спортивных футболок, которые изготавливаются без нарушения технологии пошива и отвечают высоким стандартам качества. Вы можете быть уверены, что приобретаете стоящую вещь, которая достойна стать частью вашего спортивного образа.

Размер 

Для выбора оптимально подходящего размера, вам стоит точно знать два параметра – рост и объем груди. Исходя из этих данных, вы можете найти подходящий вариант в таблице размеров ниже.

Ваши параметры

Размер

Рост, см

Объем груди, см

Украина

ЕВРО

158-163

82-88

40-42

S

до 168

87-92

44

M

до 173

91-96

46

L

до 178

95-101

48-50

XL

до 183

до 110

54

XXL

до 188

до 120

56

XXXL

Имейте в виду, что технология пошива спортивной одежды и особенности материалов изготовления женских спортивных футболок говорят в пользу выбора модели на размер больше. Дело в том, что после первой стирки изделие «сядет», то есть станет меньше (согласно данным производителей – не более чем на 5%).

Цветовая гамма

Единственный из всех представленных параметров, по поводу которого нет единого экспертного совета. Выбирать однотонные, разноцветные или принтованные модели вы можете, исходя из личных предпочтений и основываясь на сочетаемости с другими элементами своего спортивного гардероба (леггинсами, бриджами, штанами, лосинами, шортами и т.д.).

У нас вы можете купить женскую спортивную футболку сине-черную, черно-белую, красную, серую и других цветов. А стильные и узнаваемые значки брендов Nike и Adidas дополнят ваш стильный образ и подчеркнут безупречный вкус.