Вхід в особистий кабінет

Скинути пароль

Скасувати
× Емейл не знайдено
× На Вашу Електронну Пошту відправлено новий пароль

Реєстрація

Скасувати
Цей Емейл вже зареєстрований

Всё, что нужно знать о лосинах и леггинсах

Леггинсы для фитнеса – выбор для смелых спортсменок

Сложно представить себе более удобную и практичную спортивную одежду, чем леггинсы. Покупая очередную пару, вы можете не только выбрать оригинальную и модную модель, но и подчеркнуть свою индивидуальность. Если новички и неуверенные в себе дамы чаще всего останавливают выбор на лосинах, смелые и уверенные надевают леггинсы!

Только ли для спорта?  

Сегодня сложно судить о том, пришли ли леггинсы в повседневную жизнь из спорта или наоборот, но факт остается фактом – они стали неотъемлемой частью практически каждого девичьего гардероба. Но есть и определенные отличия стильных и модных моделей от тех, которые покупают для фитнеса:

  • Материал изготовления. Для занятий в зале это чаще всего искусственные ткани, которые прекрасно выводят влагу и не парят. Для модных вариантов можно выбрать модели из натуральных материалов.
  • Цвет. Ежедневно вы можете носить принтованные и цветные леггинсы, а вот спортивные модели стоит покупать согласно дрескода – однотонные или с продольными лампасами. В них вы будете выглядеть роскошно и на пробежке на свежем воздухе и в зале.
  • Резинка (пояс). В повседневных моделях это могут быть шнурки на завязке, а вот для фитнеса лучше выбирать варианты с широкой резинкой (хорошо тянущейся и не слишком тугой).

Стоит помнить одно главное правило – цветные модели можно носить только как повседневные, а спортивные леггинсы можно покупать и для фитнеса и для обычных прогулок.

Спортивные леггинсы

Сколько пар в самый раз, а сколько будет мало?

Все женщины делятся на модниц и тех, чей гардероб ограничен небольшим количеством базовых вещей, которые прекрасно комбинируются между собой. Среди спортсменок все примерно так же – кому-то достаточно одной пары формы, а кому-то и при наличии десяти комплектов кажется, что нечего надеть.

Безусловно, главным предопределяющим в вопросах выбора нужного количества спортивных леггинсов для покупки являются личные предпочтения. Но есть и определенные советы от бывалых в фитнесе девушек. В году четыре основных сезона и для каждого из них лучше иметь не менее трех пар спортивной формы. Соответственно, покупка 12 леггинсов для фитнеса будет в самый раз.

Брендовые или нет?

Современный рынок пестрит предложениями от самых разнообразных брендов, включая именитые. Отличаются они преимущественно исключительно по ценам (самые известные торговые марки, вынужденные выделять на рекламу немалые средства, устанавливают всегда завышенную стоимость пары).

Если изучить материал изготовления леггинсов от разных производителей, то можно увидеть, что все они одинаковые. Если для вас принципиально одеваться только от модных кутюрье, тогда ваш выбор очевиден. А вот если вы хотите совершать только разумные покупки и не планируете переплачивать за спортивные леггинсы, тогда можете обратить внимание на модели средней ценовой категории.

На что обратить внимание при выборе?

Главное, на что стоит смотреть перед оформлением покупки:

  • размер (не выбирайте больше или меньше, все должно быть точно в пору);
  • качество пошива (от того, насколько качественно выполнены швы будет напрямую зависеть не только удобство, но и долговечность);
  • плотность (в зависимости от времени года и места занятий (на улице или в зале) лучше выбирать более или менее плотные варианты);
  • цвет лампас (учитывайте, что маркие светлые расцветки будут быстро пачкаться и весь образ будет казаться неопрятным).

В случае, если вы затрудняетесь с выбором, у вас всегда есть возможность получить помощь консультанта. А вот если вам понравилось несколько моделей и вы не можете выбрать одну – смело покупайте обе, ведь спортивных леггинсов, как известно, много не бывает!