Вхід в особистий кабінет

Скинути пароль

Скасувати
× Емейл не знайдено
× На Вашу Електронну Пошту відправлено новий пароль

Реєстрація

Скасувати
Цей Емейл вже зареєстрований

Собираемся на тренировку: как выбрать спортивную форму

Новичкам часто не знают, как нужно правильно одеваться для занятий спортом. В результате подобранная ими форма причиняет дискомфорт и не дает полноценно сосредоточится на тренировочном процессе. В этой статье мы расскажем о тех вещах, которые обязательно должны быть в спортивной сумке каждой спортсменки.

Леггинсы

Спортивные лосины — самая востребованная тренировочная одежда. Качественные лосины очень удобны, не стесняют движений и не натирают. Кроме того, это одно из самых стильных решений для спортзала, которое станет отличной альтернативой мешковатым спортивным штанам. Для активных аэробных нагрузок лучше всего подойдут леггинсы из эластана или полиэстера, а для растяжки и йоги — хлопковые.

Леггинсы

Обязательно обратите внимание на швы. Самым лучшим вариантом будут бесшовные модели, однако лосины со швами тоже могут быть подходящим вариантом — если швы мягкие и плоские. Для летнего времени года вместо лосин можно надевать шорты или бриджи из аналогичных материалов. Также обязательно стоит обзавестись бесшовным нижним бельем, например, бесшовными стрингами — они позволяют коже дышать и не натирают в процессе занятий.

Майки и футболки

Спортивные майки и футболки делаются из дышащих материалов, позволяя комфортно и уверенно двигаться. Кроме того, такая одежда прекрасно подойдет для прогулок и активного отдыха на природе. Синтетические ткани спортивных маек и футболок отлично переносят стирку и не теряют форму.

Майка

Топы

Спортивные топы и бюстгальтеры — это та вещь, которая обязательно должна быть в гардеробе каждой спортсменки. Такие топы позволяют снизить колебания груди и предотвратить ее обвисание. Специальная ткань спортивного топа обеспечивает лучшую фиксацию груди по сравнению с обычным бюстгальтером.

Топ

Перчатки

Если вы занимаетесь силовыми упражнениями или кроссфитом — вам обязательно пригодятся спортивные перчатки. Они предотвращают выскальзывание спортивных снарядом из рук и повышают безопасность тренировки. Кроме того, перчатки защищают нежную кожу рук от натирания во время упражнений на турнике или со штангой.

Носки

Спортивные носки делаются из специального материала, который позволяет коже ног дышать. Такие носки крайне прочны и способны прослужить долгое время.

Сумка

Каждый поход в спортзал предполагает ношение с собой кучи вещей — сменной обуви, спортивной формы, бутылки с водой или шейкера, а также полотенца. Спортивная сумка или рюкзак — идеальный вариант для тренировки. В них можно носить все необходимое для тренировки, а стильный дизайн позволяет брать их с собой на учебу или на работу.

Сумка